|
|
|
第42回参加大会 第2回 エコーカップ |
カテゴリ |
オープン |
種目 |
フットサル |
開催日 |
2015/3/28 土曜日 |
開催場所 |
埼玉県さいたま市 大宮健保グランド フットサルAコート、Bコート |
メンバー |
赤羽 鈴木政 堀口 宮本 鈴木翼 佐藤寿 来 (エコーB:大滝 板垣 田中翼 生田 佐藤優 加藤幸 平林) |
日本コンピューター(株)
東洋インキ製造(株)
ステラグループ(株)
FCアリアーレ
FCエクリプス
エコーB
■■■ 第1試合 エコーB |
対戦結果 |
●1-2 得点:鈴木翼 |
■■■ 第2試合 FCアリアーレ |
対戦結果 |
△2-2 得点:来 宮本 |
■■■ 第3試合 日本コンピューター |
対戦結果 |
●0-1 |
■■■ 第4試合 ステラグループ |
対戦結果 |
○2-1 得点:宮本 鈴木翼 |
■■■ 第5試合 東洋インキ製造 |
対戦結果 |
○3-1 得点:赤羽2 佐藤寿 |
順位 |
チーム |
日本コンピューター |
FCエクリプス |
東洋インキ製造 |
ステラグループ |
FCアリアーレ |
エコーB |
勝点 |
得点 |
失点 |
得失点 |
1 |
日本コンピューター |
- |
○
1-0 |
△
2-2 |
○
2-0 |
○
2-0 |
○
1-0 |
13 |
8 |
2 |
6 |
2 |
FCエクリプス |
×
0-1 |
- |
○
3-1 |
○
2-1 |
△
2-2 |
×
1-2 |
7 |
8 |
7 |
1 |
3 |
東洋インキ製造 |
△
2-2 |
×
1-3 |
- |
△
1-1 |
△
1-1 |
○
2-1 |
6 |
7 |
8 |
-1 |
4 |
ステラグループ |
×
0-2 |
×
1-2 |
△
1-1 |
- |
○
3-2 |
△
1-1 |
5 |
6 |
8 |
-2 |
5 |
FCアリアーレ |
×
0-2 |
△
2-2 |
△
1-1 |
×
2-3 |
- |
○
1-0 |
5 |
6 |
8 |
-2 |
6 |
エコーB |
×
0-1 |
○
2-1 |
×
1-2 |
△
1-1 |
×
0-1 |
- |
4 |
4 |
6 |
-2 |
予選記録 |
5試合 2勝 1分 2敗 得点 8 失点 7 得失点差 1 |
■■■ 準決勝 東洋インキ製造 |
対戦結果 |
△2-2 得点:鈴木翼 佐藤寿 PK戦(2-3):鈴木翼○ 宮本○ 佐藤寿× 赤羽× |
準決勝1 |
ステラグループ |
0-0
PK戦
3-2 |
日本コンピューター |
準決勝2 |
東洋インキ製造 |
2-2
PK戦
3-2 |
FCエクリプス |
決勝戦 |
東洋インキ製造 |
2-1
|
ステラグループ |
トーナメント記録 |
1試合 0勝 0分 1敗 得点 2 失点 2 得失点差 0 |
大会記録 |
6試合 2勝 1分 3敗 得点 10 失点 9 得失点差 1 |
優 勝
東洋インキ製造(株)
準 優 勝
ステラグループ(株)
3 位
日本コンピューター(株)
4 位
FCエクリプス
5 位
FCアリアーレ
6 位
エコーB
M V P
大塚隆之さん(東洋インキ製造)
通算記録 |
193試合 53勝 28分 112敗 得点303 失点450 得失点差-147 |
|
第43回参加大会 SPORTSONE CUP |
カテゴリ |
初級 |
種目 |
フットサル |
開催日 |
2015/4/11 土曜日 |
開催場所 |
埼玉県さいたま市(北与野) ラダースポーツ |
メンバー |
赤羽 鈴木政 関口 堀口 佐藤寿 生田 来 |
■■■ 第1試合 LANTANA |
対戦結果 |
△0-0 |
■■■ 第2試合 美女木サンジェルマン |
対戦結果 |
●0-3 |
■■■ 第3試合 大宮AZディージャ |
対戦結果 |
●0-2 |
■■■ 第4試合 Yudetaro FC |
対戦結果 |
●0-4 |
■■■ 第5試合 FC.Camarade |
対戦結果 |
●0-1 |
■■■ 第6試合 FCたまむーちょ |
対戦結果 |
●0-2 |
|
大会記録 |
6試合 0勝 1分 5敗 得点 0 失点 12 得失点差 -12 |
通算記録 |
199試合 53勝29分117敗 得点303 失点462 得失点差-159 |
|
第44回参加大会 第15回 TJKフットサル大会/1部 1次予選リーグ |
カテゴリ |
1部リーグ |
種目 |
フットサル |
開催日 |
2015/10/3 土曜日 |
開催場所 |
横浜市 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス Aコート |
メンバー |
赤羽 鈴木政 板垣 大滝 堀口 田中 宮本 佐藤寿 生田 佐藤優 加藤 |
■■■ 第1試合 ANAシステムズ㈱ |
対戦結果 |
●2-3 得点:佐藤寿 生田 |
|
■■■ 第2試合 ㈱中央コンピュータシステム |
対戦結果 |
●1-6 得点:鈴木政 |
|
■■■ 第3試合 ㈱ランドコンピュータ |
対戦結果 |
●1-4 得点:板垣 |
|
順位 |
チーム |
ANAシステムズ㈱ |
㈱ランドコンピュータ |
㈱中央コンピュータシステム |
FCエクリプス |
勝点 |
得点 |
失点 |
得失点 |
1 |
ANAシステムズ㈱ |
- |
○
1-0 |
△
2-2 |
○
3-2 |
7 |
6 |
4 |
2 |
2 |
㈱ランドコンピュータ |
×
0-1 |
- |
○
2-0 |
○
4-1 |
6 |
6 |
2 |
4 |
3 |
㈱中央コンピュータシステム |
△
2-2 |
×
0-2 |
- |
○
6-1 |
4 |
8 |
5 |
3 |
4 |
FCエクリプス |
×
2-3 |
×
1-4 |
×
1-6 |
- |
0 |
4 |
13 |
-9 |
1次予選記録 |
3試合 0勝 0分 3敗 得点 4 失点 13 得失点差 -9 |
通算記録 |
202試合 53勝29分120敗 得点307 失点475 得失点差-168 |
|
第45回参加大会 第7回 神奈川県情報サービス産業協会フットサル大会 |
カテゴリ |
オープン |
種目 |
フットサル |
開催日 |
2015/11/21 土曜日 |
開催場所 |
神奈川県横浜市 横浜みなとみらいスポーツパーク |
メンバー |
赤羽 鈴木政 板垣 大滝 堀口 関口 田中 佐藤寿 生田 佐藤優 加藤 |
■■■ 第1試合 アトムシステム |
対戦結果 |
●0-2 |
|
■■■ 第2試合 日本ビジネスエンジニアリング |
対戦結果 |
△2-2 得点:鈴木政 生田 |
|
■■■ 第3試合 CIJ |
対戦結果 |
●0-1 |
|
順位 |
チーム |
アトムシステム |
CIJ |
日本ビジネスエンジニアリング |
FCエクリプス |
勝点 |
得点 |
失点 |
得失点 |
1 |
アトムシステム |
- |
○
5-1 |
〇
2-1 |
○
2-0 |
9 |
9 |
2 |
7 |
2 |
CIJ |
×
1-5 |
- |
○
1-0 |
○
1-0 |
6 |
3 |
5 |
-2 |
3 |
日本ビジネスエンジニアリング |
×
1-2 |
×
0-1 |
- |
△
2-2 |
1 |
3 |
5 |
-2 |
4 |
FCエクリプス |
×
0-2 |
×
0-1 |
△
2-2 |
- |
1 |
2 |
5 |
-3 |
大会記録 |
3試合 0勝 1分 2敗 得点 2 失点 5 得失点差 -3 |
通算記録 |
205試合 53勝30分122敗 得点309 失点480 得失点差-171 |
|
〒171-0014 東京都豊島区池袋2-55-13 合田ビル5F
TEL(03)3981-6967 FAX(03)3981-6937 |